Как разрешить спор с заказчицей по поводу строительства кладовки на чердаке

• г. Невьянск

Я работаю в строительной фирме. В начале лета мы заключили договор на строительные работы с частном доме. В ходе проведения работ заказчица попросила сделать на чердаке кладовки. Дополнительного соглашения в виду дружеского расположения с ней составлено не было и все основывалось на честном слове. В связи с работами по кладовкам сроки сдачи работ сдвинулись на один месяц. В течении всего срока проведения работ заказчица не предьявляла ни каких претензий. В данное время она в связи с просрочкой по срокам сдачи объекта требует так сказать подарить ей эти кладовки (включая стоимость материалов и стоимость работ этих кладовок). Иначе грозится судом и законом о защите прав потребителя. Как нам быть в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если перед началом работ был заключен договор и в нем, либо в приложении был указан перечень работ и примерная смета, Вы можете доказать, что оборудование кладовок на чердаке вышло за пределы условий договора. Пусть идет в суд.