Продажа комнаты в малосимейке - необходимость опеки и доставка уведомлений

• г. Екатеринбург

Продаём комнату в малосимейке, соседка бабушка собственница в доме интернате, послали туда теллеграмму пришло уведомление телеграмму не получила, со слов вахтёра умерла год назад. Вторая соседка тоже собственник с дочкой напополам уехала за границу года 2 назад, дочь здесь с отцом 16 лет, отказ опеки нужен. Что делать, куда слать теллеграммы дочке, маме, бабуле.

Ответы на вопрос (3):

оформите как договор дарения, согласия совладельцев не требуется

Если бабушка была собственницей и год назад умерла, то узнайте, кто сейчас является собственником. Направьте всем собственникам нотариальное уведомление - если ответа в течение 1 мес. не будет, то Росреестр пропустит сделку. Или оформляйте договором дарения. Опека не дает отказ, ссылается на то, что не имеет такого права.

Спасибо за ответ! Бабуля всё ещё собственник из выписки егрп

__________________

Тогда Росреестр пропустит сделку.