Проблемы регистрации собственности при покупке комнаты в коммунальной квартире - задержка из-за отсутствия наследников умерших собственников

• г. Челябинск

Хотим купить комнату в коммунальной квартире. В соседней комнате три собственника, два из которых умерли семь лет назад. Третий собственник их внучка не вступила в наследство и вообще никто не вступил в наследство. Продавец комнаты, которую мы хотим купить, отправил телеграмму - уведомление о продаже своей единственной соседке. И мы сдали в регистрационную палату договор купли - продажи комнаты, заплатив часть денег, и стали ждать месяц, пока кончится срок после отправления телеграммы. Срок подходит к концу, но регистратор не регистрирует право на собственность под обременением, мотивируя тем, что мы должны были найти наследников умерших и отправить ещё им телеграммы - уведомления о продаже комнаты. А где наш продавец будет этих наследников искать, которые за столько лет не приняли наследство? И надо ли это делать, если они не являются на данный момент сособственниками комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Уведомлять необходимо ВСЕХ собственников. В ином случае, сделка может быть признана недействительной.