Какие шаги должен предпринять гражданин РФ в случае смерти отца-гражданина Казахстана без завещания для получения наследства?

• г. Павловск

Мой отец умер, он гражданин казахстана, я гражданин РФ, у него была жена и 2 несовершенно летних детей, как я могу пологать наследства он не оставил и не знаю регистрировали они брак или нет, могу ли я претендовать на его имущество?

Ответы на вопрос (1):

подайте нотариусу заявление о вступлении в наследство и все станет известно, есть оно или нет...