Уволенный водитель без трудового договора - как защитить свои права?

• г. Новый Уренгой

У меня такая ситуация, обманул работадатель, я устроился на работу водителем в Новом Уренгое Юкартранс. Взяли копии всех документов на оформление, и сказали приступить к работе. Я работал с января месяца 2013 года, и всё требовал чтоб мне дали трудовой договор на руки, но они всё обещали отправить. Так как я работал без выходных с 08.00 часов до 20.00,и контора находится в Нижневартовске я физически не мог сам забрать. С первого августа я поехал в отпуск и 31 августа я с семьёй попал в аварию, и сразу известил об этом руководство. Так как я был пострадавший а на виновника завели уголовное дело я не мог выехать до завершения суда. Я постановление получил 21 октября и выехал в Новый Уренгой. По приезду мне сказали что я уже уволен хотя я показал справки о том что у меня перелом ноги и руки и справка о ДТП. Но увы... сказали что у меня нету договора на руках ничего не докажешь. У меня только перечисление заработной платы на мою карточку от них. как мне быть...

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру или в инспекцию по охзране труда и все. Отсуствие трудового договора не означает что вы там не работали. Есть свидетели, банковские перечисления.