Возможно ли обратиться с иском о взыскании УТС по ОСАГО по месту жительства, а не по месту регистрации страховой компании?

• г. Пермь

Может ли потерпевший обратиться с иском о взыскании УТС со страховой компании виновника ДТП (ОСАГО) не по месту регистрации СК, а по месту своего жительства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поясняем по Вашему вопросу, что в соответствии с гражданско-процессуальным кодексом обращаться нужно по месту нахождения страховой компании!