В каких случаях можно предъявить иск по ОСАГО без требований к виновнику ДТП?

• г. Ростов-на-Дону

Предъявляю иск по ОСАГО. Могу предъявить по своему месту жительства или месту регистрации страховой компании. Еще есть вариант? Например по месту жительства виновника ДТП, без предъявления к нему требований.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если с виновника ущерб не взыскивается, то он участвует в деле в качестве третьего лица. Иск можете предъявить или по месту нахождения ответчика или по своему месту жительства.