Сколько мне должны оплатить декретный отпуск если я работаю по совместительству год и два месяца, организация частник.
199₽ VIP

• г. Сургут

Сколько мне должны оплатить декретный отпуск если я работаю по совместительству год и два месяца, организация частник.

Ответы на вопрос (4):

Анна. минималку. установленную по Вашему региону.

Вам оплатят от МРОТ, так как у Вас нет 2 года проработанных у данного работодателя.

Это зависит от того сколько Вы зарабатываете

Здравствуйте, Анна Сергеевна!

В силу Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда.

Согласно ст. 15 указанного Закона в случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы по выбору застрахованного лица у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие.