Увольнение за нарушение трудовых обязанностей из-за появления на работе в состоянии опьянения
199₽ VIP

• г. Находка

Уволили за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей-появление на работе в состоянии опьянения, пункт 6 б части первой ст 81 ТК ПФ.

Основание: 1.протокол контроля трезвости. Показания алкотестера-0,06 промиле.

2.акт об отстранении от работы

3. рапорт руководителя

4. обьяснительная.

Мед. освидетельствование не проводилось.

Вопрос: можно ли изменить запись в трудовой на увольнение по собственному желанию?

Ответы на вопрос (7):

Оснований нет, только если увольнение будет признано незаконным, в судебном порядке.

Это не возможно

Только в судебном порядке.

Если в акте вы написали что не согласны с результатами, а Вас не возили в медучреждение на освидетельствование, то оспаривать нечего.

Это лучший ответ

если вы ознакомились с приказом и согласились с ним, проверка показала что вы допустили нарушение, то и оспорить не получится, соответственно внести изменения в трудовую книжку оснований нет.

Спасибо за ответ!

Добрый день, Ольга!

Все зависит от того, кем проводилось обследование на употребление алкоголя, и кем был утвержден протокол контроля трезвости.

Если указанные действия были осуществлены без привлечения мед.работника, у вас имеется основание для обращения в суд с заявлением об отмене приказа об увольнении и внесение соответствующей записи в трудовую книжку

Спасибо за ответ!