Как заверить ходатайство для рассмотрения дела без участия истца при нахождении ответчика в другом городе?

• г. Новозыбков

Если ответчик находиться в другом городе и дело будет рассматриваться там, и нет возможности туда поехать, у кого нужно заверить ходатайство для рассмотрения дела без участия истца?

Ответы на вопрос (3):

Не нужно ничего заверять. Заявление составляется в письменной форме и направляется в суд, в производстве которого находится гр. дело.

Спросить
Пожаловаться

у кого нужно заверить ходатайство для рассмотрения дела без участия истца

Ни у кого. Но, если очень хотите - подпись можно заверить у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Не дублируйте темы. Вам ответили Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуйста.. Нужно ли оформлять нотариальную доверенность на представителя, если дело будет рассматриваться в другом городе и будет ходатайство о рассмотрении без участия. При этом юридические услуги нужно включить.

Если истец не сможет явиться в суд по алиментам, без ходотайства о рассмотрении дела без его участия, тогда ответчику нужно ли приходить на рассмотрение дела без присутствия на процессе истца?

Если судья предлагает на рассмотрении дела без ответчика, какие причины могут быть у истца для отложения дела? (что нужно сказать истцу чтобы дело было отложено, достаточно ли сослаться просто на то что ответчик не пришел?)

Скажите пожалуйста какую причину указать в ходатайстве исца о рассмотрении дела без его участия? Если суд будет в другом городе?

Порядок рассмотрения дел в кассационной инстанции. Мировым судьей было вынесено решение, которое обжаловал ответчик. В деле 2 ответчика. Первый на суд не является, так как в процессе рассмотрения дела свои долги погасил. Второй является, но требует рассмотрения дела в присутствии первого. Дело дважды откладывалось. Что нужно написать неявившемуся ответчику, что бы дело рассматривали без него? Нужен отзыв на иск? Заявление нужно написать в суде или заверить у нотариуса? Подскажите все нюансы и тонкости ведения судопроизводства. Заранее благодарю.

Истец подал в суд по месту регистрации ответчика. Ответчик проживает и временно зарегистрирован в другом городе. Что нужно сделать, какое ходатайство написать судье, чтобы дело передали по подсудности в другой город, где живет и временно зарегистрирован ответчик. И возможно ли это? Без моего присутствия на рассмотрение дела не согласна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело было оставлено без рассмотрения ввиду неявки истца (я истец) 2 раза, я написал ходатайство о возобнавлении рассмотрения дела, назначили день для рассмотрения ходотайства... Моя явка обязательно (просто я живу в другом городе и лишний раз выехать не могу)?

Если дело будет рассматриваться по ходатайству без присутствия истца и представителя в другом городе, оригинал доверенности нужно отправлять или можно ксерокопию приложить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение