Как взыскают долги, когда у должника нет личного имущества и бизнес-активы заложены в банке?

• г. Сургут

Как будет взыскивать долг в следующей ситуации: По решению суда ИП должен погасить долг перед ООО в размере 2 млн. руб. У ИП нет никакого имущества личного (т.е ни квартиры, ни машины), имущество задействованное в бизнесе находится в залоге у банка по кредиту. На пенсию ИП выходит через 2 года.

Ответы на вопрос (1):

индивидуальный предприниматель отвечает по долгам всем своим имуществом - в данном случае долг будет взыскиваться с любого дохода.

в случае выхода на пенсию будет удерживаться с пенсии, до полного погашения долга