Мать просит закрыть дело о краже цепочки и телефона, совершенной ее несовершеннолетним сыном

• г. Новосибирск

У меня сын украл цепочку и телефон дело ведёться с июля месяца мы за этот момент возместили ущерб потерпевшей стороне. Притензей он к нам не имеет. На момент грабежа моему сыну было 17 лет. ранее он не привлекался. Возможно закрыть дело или всё же будет решать суд.

Ответы на вопрос (2):

Закон предусматривает возможность прекращения уголовного дела вследствие примирения с потерпевшим либо в результате деятельного раскаяния, т.е есть возможность дело до суда не доводить. Однако, следственным органам выгоднее (из-за статистических показателей прежде всего) направить его в суд, и уже суд будет вправе его прекратить. Лицо, не получившее наказания по приговору суда, считается несудимым.

Здравствуйте. Возможно прекратить на любой стадии, необходимо подать соответствующие документы. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770