Последствия для владельца машины при участии ее в аварии без нахождения на учете - что делать?

• г. Москва

Продал машину год назад по договору купли-продажи в простой рукописной форме. Машина была снята с учета. Вчера мне позвонил сотрудник ГИБДД и сказал что моя бывшая машина попала в аварию, что на учете она не стоит и виновник скрылся с места ДТП.

Чем мне это грозит? И какие мои действия должны быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пока ничего не грозит. Возьмите ваш договор купли-продажи и явитесь в группу разбора в назначенное время. Кроме того, вы поможете следствию установить виновника- так как его данные должны фигурировать в вашем договоре.

Спросить
Пожаловаться

Моя машина пострадала в ДТП. Виновник скрылся, ГИБДД оформили и нашли виновника. Он говорит что машину продал давно и он не хозяин, договора купли-продажи на продажу машины кому-то нет. И договора купли продажи виновнику тоже нет, как он говорит, что делать? На машине этой ездит кто попало, малолетки без прав! Можно утверждать что он угнал? Просто он должен быть наказаН! И кто ответственность понесет за машину нашу? Страховая Выплатит?

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Купил машину по купле продаже, позже продал ее, потерял договор купли-продажи, те кому продал, попали в аварию, не переставив машину на учет, ДПС обратились к прошлому владельцу, он дал мои контактные данные, так как продал ее мне. предъявляют скрылся с места дтп, хотя я продал ее 4 месяца назад. Что делать.

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт. Копию доверенности мне не дали. В договоре написали, что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Попали в дтп, у виновника аварии нет никаких документов (паспорта, в/у,страховки) плюс ко всему он был пьян, машина стоит на учёте на имя Иванова, Иванов ее пролал 2 года назад Петрову, Петров ее не поставил на учет и перепродал ее,в итого попала она в руке к виновнику дтп. Машина не в угоне, у Иванова есть ДКП, нотариально не заверенный, в птс тоже иванов. Как быть? Виноват ли Иванов, что не снял машину с учёта?И кто оплатит теперь ремонт машины?

Я продал машину по договору купли продажи от 11.12.2013 года без снятия машины с учета, новый владелец на себя машину не зарегистрировал, а 12.12.2013 года попал в ДТП и скрылся с места ДТП. ГИБДД объявило машину в розыск. Из налоговой мне пришло уведомление об уплате налога на машину за 2014 год. Машина до сих пор в розыске и снять ее с учета я не могу. Должен ли я платить налог за 2014 год?

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину по договору купли-продажи, вместе с номерами. Договор составили между собой в машине, без нотариуса и страховой компании. Но договор каким-то образом остался у покупателя. Покупатель не выходит на контакт. Что делать мне, если покупатель не будет ставить машину на учет? И как мне теперь снять ее с с учета? На момент продажи машина с учета мною не была снята?!

Машину на учет.

Я продала машину в рассрочку составили договор купли-продажи у нотариуса, со сроками всех платежей, но мой покупатель скрылся, денег не заплатил. В ГИБДД я снела машину с учета и заявила в розыск, но работники ГИБДД с учета сняли, но в розыск не подали. А теперь я узнаю, что мою машину продали другому человеку, в ГИБДД ему ни чего не сказали, что она в угоне, а просто снята с учета, он заплатил госпошлину и получил новые номера. Я подала заявление в полицию о розыске машины и покупателя. Что мне делать ни машины, ни денег, вора найти не могу?

Продал машины 2 года назад, машину с учета не снял была оформлена купля продажа, купля продажа потерял машина стоит на мне приходят налоги, покупатель сказал что продал, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение