Последствия для владельца машины при участии ее в аварии без нахождения на учете - что делать?

• г. Москва

Продал машину год назад по договору купли-продажи в простой рукописной форме. Машина была снята с учета. Вчера мне позвонил сотрудник ГИБДД и сказал что моя бывшая машина попала в аварию, что на учете она не стоит и виновник скрылся с места ДТП.

Чем мне это грозит? И какие мои действия должны быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пока ничего не грозит. Возьмите ваш договор купли-продажи и явитесь в группу разбора в назначенное время. Кроме того, вы поможете следствию установить виновника- так как его данные должны фигурировать в вашем договоре.