Как можно получить кредит на чужое имя?
199₽ VIP

• г. Усолье-Сибирское

Четыре месяца назад хотел вхять кредит но мне отказали! Сегодня звонит какая то девушка, номер не понятный, начала интересоваться взял я кредит или нет! могут ли по моим паспортным данным оформить на меня кредит.

Ответы на вопрос (7):

Пишите заявление в полицию - пусть разбираются, если ли покушение на мошенничество (с. 159.1 УК РФ).

Вполне возможно, срочно в полицию идите

Не могут, но если это будет сделано, Вам необходимо будет обратиться с заявлением в полицию.

Нет не могут! Для этого должна присутствовать ваша личная подпись!

Теоретически могут, но это будет мошенничество.

Самое лучшее, что Вы могли сделать - это послать подальше звонившую девушку и обратиться в полицию с заявлением о подозрительном звонке.

Напишите заявление в банк, отказавший Вам в кредите, о том, что Вы отзываете свое согласие на обработку этим банком Ваших персональных данных в соответствии с пунктом 1 статьи 9 Федерального закона "О персональных данных" и требуете Ваши персональные данные уничтожить.

Однозначно не могут, так как вам нужно подписать договор лично. А дальше только в полицию, если все взяли.

Здравствуйте, Петр!

Одних паспортных данных для заключения кредитного договора не достаточно, так как в силу Гражданского кодекса РФ, совершение сделки (заключение договора) должно сопровождаться волей сторон.

В Вашем случае не стоит переживать, Вы договор не заключали и его заключить без Вашего участи не возможно (в случае чего, сделка признается не заключенной)