Как оформить дарственную на квартиру, если у меня отличающаяся фамилия от отца и где услышать информацию о стоимости оформления?

• г. Омск

Меня интересует такой вопрос, отец хочет оформить на меня дарственную на квартиру, но у меня не его фамилия и отчество, я слышала, что в таком случае, чтоб оформить дарственную необходимо заплатить сумму около 30% от стоимости квартиры. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ничего подобного! Будете платить только госпошлину за госрегистрацию права собственности - 1000 рублей.

Если не удастся доказать, что он - Ваш отец, то придется еще налог 13% от стоимости квартиры заплатить.