Как подать на развод, если у меня только копии свидетельств о рождении и браке, а оригиналы у супруга?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, могу ли я подать на развод, имя на руках только копии свидетельства о рождении и свидетельства о браке. Оригиналы у супруга, отдавать отказывается.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В таком случае можете по Вашему ходатайству, суд может запросить подлинники этих документов через ЗАГС. С уважением, юрист, Кулабухов Вадим Сергеевич