Скажите, пожауйста, в настоящее время дает ли Орден Дружбы народов хоть какие-то дополнительные права (льготы, привилегии)

• г. Сочи

Скажите, пожауйста, в настоящее время дает ли Орден Дружбы народов хоть какие-то дополнительные права (льготы, привилегии) своему владельцу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна,

Орден Дружбы Народов - один из наиболее редких и дорогих орденов СССР послевоенного периода. Награждение орденом Дружбы Народов производилось:

за большой вклад в укрепление дружбы и братского сотрудничества социалистических наций и народностей;

за большие трудовые достижения в области развития народного хозяйства Союза ССР и союзных республик;

за заслуги в национально-государственном строительстве СССР;

за особо плодотворную деятельность в развитии науки, сближении и взаимообогащении культур социалистических наций и народностей, активное участие в воспитании советских людей в духе пролетарского интернационализма, преданности и верности Советской Родине;

за особые заслуги в укреплении оборонной мощи СССР;

за большие заслуги в развитии братской дружбы и сотрудничества между народами социалистических стран, укреплении мира и дружественных отношений между народами.

Орден является знаком признания заслуг, в соответствии с которыми лицо было награждено.

Дополнительных льгот, прав и привилегий владелец ордена не имеет.

С Уважением,

юрисконсульт Правового Объединения ТУРМ