Подано заявление в суд после возвращения долга с процентами, но без расписки. Как защитить свои интересы?

• г. Миасс

Занял деньги у парня 3 т.р. 1.5 года назад. Долг вернул, со всеми процентами, не много с припозданиями, но все отдал. По глупости забыл забрать расписку. Но в залог, при займе, я оставлял телефон, что указано в расписке (указан личный номер телефона). При возврате денег тел. он мне вернул, а про расписку я забыл. Сейчас он подал в суд. и написал заявление что долг я ему не возвращал. Но та строчка в расписке. Про телефон зачеркнута ручкой! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Расписка приравнивается к займу, долг будет взыскан.