Как получить полное возмещение ущерба после аварии по КАСКО и приобрести аналогичное авто без потерь?

• г. Санкт-Петербург

Была авто авария, я не виновен, по КАСКО возместят стоимость авто за минусом износа, машина практически нова я 5 мес, как мне возместить убыток полностью, что бы ничего не потерять и купить такой же, равно сильный автомобиль.

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий, согласно законодательству РФ по Каско выплачивается полностью сумма ущерба независимо от износа. Вас вводят в заблуждение. Удачи.

Не согласен с Ушаковым О.В., просто в правилах страхования это называется амортизация. Вы вправе предъявить к виновнику аварии иск, с требованием возместить стоимость договора КАСКО, морального ущерба, сумы аренды авто на время решения вопроса со страховой и в итоге получится нужная сумма.

Дмитрий, добрый день,

в соответствии с п.5 статьи 10 ФЗ об организации страхового дела в РФ, страховая компания обязана возместить в таком случае ущерб в размере полной страховой суммы. Такое указание содержится и в Постановлении Пленума ВС #20. Только сегодня получили положительное решение суда по аналогичному делу.

Звоните, поможем, взыщем разницу.

Согласны с ответом ООО "Олл-Реал". Обращайтесь, готовы помочь с судом.