Имеет ли право подписи учредитель ооо

• г. Бердск

Имеет ли право директор ООО оформить займ от физического лица без подписи учредителя.

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятен Ваш вопрос. Займ от физлица, заемщик ООО? Если так - то зависит от того, является ли такой заем обычной хоздеятельностью для Вашего ООО, не является ли он крупной сделкой, и некоторых других обстоятельств. Для ответа - в вопросе слишком мало информации.

Я так понял что директор ООО, от своего имени как ф.л. занял деньги, если так, то это возможно и не противоречит закону.

Крупной сделкой является сделка (в том числе заем, кредит, залог, поручительство) или несколько взаимосвязанных сделок, связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения обществом прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет двадцать пять и более процентов стоимости имущества общества, определенной на основании данных бухгалтерской отчетности за последний отчетный период, предшествующий дню принятия решения о совершении таких сделок, если уставом общества не предусмотрен более высокий размер крупной сделки. Крупными сделками не признаются сделки, совершаемые в процессе обычной хозяйственной деятельности общества, а также сделки, совершение которых обязательно для общества в соответствии с федеральными законами и (или) иными правовыми актами Российской Федерации и расчеты по которым производятся по ценам, определенным в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, или по ценам и тарифам, установленным уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Решение об одобрении крупной сделки принимается общим собранием участников общества.

Уставом общества может быть предусмотрено, что для совершения крупных сделок не требуется решения общего собрания участников общества и совета директоров (наблюдательного совета) общества.