Как взыскать алименты с бывшего партнера при нахождении в декретном отпуске и прописке у родителей?

• г. Новосибирск

Жили 7 лет в гражданском браке в квартире мужа. Общему ребенку годик, свидетельство об отцовстве есть. Разошлись, прописана и живу у своих родителей, прописала здесь же ребенка. Сама нахожусь в декретном отпуске, получаю пособие 3 т.р. Муж не работающий. Нуждаюсь в алиментах, могу ли я с него взыскать хоть какую-нибудь сумму и какие документы необходимы? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если у вашего ребенка юридически есть отец - то конечно вы можете подать на алименты. На 1 ребенка алименты взыскиваются в размере 1/4 части всех видов заработка

Это лучший ответ

обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка

нужны документы на ребенка и справка с места жительства

Обратитесь в мировой суд по месту своего либо по месту жительства гражданского мужа с исковым заявление о взыскании алиментов (на одного ребенка положена 1/4 от всего дохода, так как он не работает (не имеет постоянного дохода) вы можете взыскать с него алименты в твердой денежной форме, например 5 т.р. в месяц).