Существующие причины и процедура развода в суде - без общей собственности и детей

• г. Москва

Какие существуют веские причины для развода в суде, если нет ничего общего, ни недвижимости, ни детей... И какова процедура развода в суде после подачи искового заявления?

Ответы на вопрос (4):

Ксения, если нет имущественных притязаний и детей е, то развод оформляется через органы ЗАГСА. Всего доброго.

Ксения! Если строна уклоняется от ратсоржения брака в ЗАГСе, то вторая сторона имеет право подать иск о расторжении брака мировому судье. После подачи иска судебное слушание назначается через месяц. Если один из супругов возражает против расторжения брака, то суд може дать время на примирение, но не более трех месяцев. После этого, если стороны не примирились, брак расторгают. Причина для расторжения брака всегда одна - нежелание супругов сохранять семью.

Достаточно желания развода одной из сторон. Могу помочь все оформить без Вашего участия.

Если один из супругов против развода, развод возможен только в суде. Готова помочь.