Как правильно переоформить квартиру на обоих супругов, если документы при покупке были оформлены только на мужа

• г. Новосибирск

По некоторым причинам при покупке квартиры все документы были оформлены на мужа. Как сейчас правильно переоформить квартиру на нас обоих - мужа и меня?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Муж может подарить вам 1/2 если вы считаете что в этом есть необходимость. Налогом дарение близким родственникам не облагается.

Не вижу смысла, что дарить или продавать, все имущество нажитое супругами в браке, признается совместным имуществом и равняется как 1/2 у каждого из супруга.

Заключите брачный контракт у нотариуса, если вам так спокойнее. Но имущество в любом случае считается совместным.