Процедура оформления отказа от доли в квартире - необходимость нотариального согласия

• г. Краснодар

Мне и моей маме по завещанию досталась квартира от ее тети, теперь после ее смерти моя мама хочет отказаться от своей доли в мою пользу.

Моей маме теперь нужно оформить согласие в нотариальной конторе?

Ответы на вопрос (2):

Ей нужно пожать заявление лоб отказе от наследства в Вашу пользу.

Нужно обратится к нотариусу, который вел нотариальное дело по оформлению наследства от Вашей тети, там оказаться от своей наследственной доли в пользу Вас.