Вопросы о налогах на землю и дом, а также о долгах за электроэнергию после продажи частного дома, принадлежавшего ранее свекрови и брату

• г. Белорецк

Ситуация такая: есть частный дом на земельном участке принадлежал моей свекрови после ее смерти в 2001 г в наследство вступил мой муж, в доме остался проживать его брат. После смерти мужа в 2004 г в наследство вступила я, брат так там и жил. В 2010 он тоже скончался. Я в сентябре 2013 оформила собственность (без оплаты каких-либо налогов и долгов ЖКХ) частного дома и продала 20 ноября. Вопрос: на кого будет налог на землю и дом со старым долгом. И второй вопрос: за эл. энергию квитанция за ноябрь 2013 с долгом за несколько лет на брата который умер. Могут ли меня заставить оплатить эти долги.

Ответы на вопрос (1):

Вы, как наследник, принявший наследство обязаны погасить все долги по ЖКХ, если их сумма не превышает стоимость принятого Вами наследственного имущества