Нарушение условий договора на строительство - что делать, если заказчик не выполняет обязательства?

• г. Владимир

Мы заключили договор со строительной фирмой на строительство дома. Срок договора истек 23 ноября, а стоит только фундамент. Заказчик не выполняет свои обязательства, кормит обещаниями и по факту ничего не делает. Как быть в таком случае? В договоре не прописан процент неустойки.

Ответы на вопрос (1):

Если Вас устраивает качество выполненных работ, то расторгните договор с возмещением фактически понесенных затрат(можете потребовать неустойку, но скорее всего через суд), и заключите договор с другой фирмой. Если качество не устраивает - вам полюбому в суд, компенсировать затраты на переделку фундамента.