Обвинение по ст.159.3 УК РФ - Как добиться запроса в ГАИ и привлечения свидетелей для доказательства невиновности?

• г. Новороссийск

Мой брат совершил преступление по ст.159.3 ук. рф. , меня так же привлекают по данной статье, основываясь на показания лиц совершивших кражу с банковкой карты, которую мой брат оставил без моего ведома у меня дома, после чего она оказалась у моего сожителя и подруги, которые презнались в том, что снимали с карты деньги, но с оговоркой что я их об этом попросила (обвинение им не предъявлено), так же обвинение ссылается на то, что мой сотовый телефон находился в радиусе вышки, близкой к банкомату с которого крали деньги и тому факту что я, якобы просила снять деньги для погашения кредите брата, хотя я не платила по кредиту брата никогда... свидетелей защите никто не допрашивал, так же следователь отказался сделать запрос в ГАИ для установления факта моим сожителем приобритения машины, которую он по рукописной купле-продаже за 5000 руб переоформил на своего отца, который когда узнал что я как доказательство факта распоряжением деньгами сожителем вспоминаю приобритение машины избавился от нее путем утилизации. В данный момент следствие окончено и сдано в суд. Подскажите пожалуйста, как мне добится того, чтоб суд сделал запрос в ГАИ для получения документов по сделки с машиной оформленной на отца сожителя и привличения к допросу свидетелей, каторые могут пояснить невозможности моего нахождения на месте приступления? Как вообще суд отнесется к такому обвинению, на основании показаний лиц признавшихся в приступлении, но не привлеченных в качестве обвиняемых и факта нахождения моего номера в близи совершения преступления (я сама находилась в минимум 5-8 км от места преступления)?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к адвокату, и как можно скорее. Самой Вам трудно будет все доводы четко изложить и себя защитить. И на таких доказательствах может быть приговор вынесен.