У меня в собственности 1/3 квартиры более 4-х лет. Нужно ли будет платить налоги при продаже? Доля была подарена. Спасибо.

• г. Москва

У меня в собственности 1/3 квартиры более 4-х лет. Нужно ли будет платить налоги при продаже? Доля была подарена. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет. не нужно будет.

Дмитрий

нет в вашем случае налог не надо платить

При продаже квартиры, принадлежащей на праве собственности более 3-х лет, НДФЛ не уплачивается.