Нужно ли платить налог 13% при продаже квартиры, подаренной на двух собственников, в 2017 году, если в собственности менее 3-х лет и стоимость продажи составляет 1 млн. руб.?

• г. Иркутск

Квартира была подарена на 2 собственника (4/5 и 1/5 доли) в октябре 2014 г. нужно ли платить налог 13% при продаже квартиры в 2017 г, если в собственности менее 3-х лет и стоимость продажи 1 млн. руб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае налога не будет, но декларацию подавать в связи с уменьшением суммы от продажи будет нужно.. Удачи Вам.