Полицейский сбил мою маму на пешеходном переходе - ищем ответственность и наказание

• г. Ульяновск

2 дня назад на пешеходном переходе на зеленый светофор мою маму сбил полицейский. Мы-дети о ДТП узнали от скорой помощи и сразу выехали в больницу. Пару часов прождали врача чтоб узнать о состоянии матери. В растерянном состоянии не думали о том чтоб подъехать на место ДТП и выяснить обстановку. Хотя в это время там все решалось. Водитель (виновник ДТП) - полицейский видимо все разрулил и указали что мама шла не по пешеходному переходу. Свидетелей нет. Но очень хочется наказать молодого и наглого работника полиции, катающегося на дорогой машине. О том что мы можем взыскать с него моральный вред+лечение знаем. Можно ли наказать по суду? У матери сломан нос, сотресение мозга, на лбу зашивали. Нога - голень сломана в 2 местах. И естественно многичесленные ушибы (царапины, синяки). Водитель указал что ехал со скоростью 30 км/ч. И при такой скорости мама пролетела по его крыше и лежала без сознания.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, добрый день! Ответить вам в рамках он-лайн консультации невозможно. Здесь нужна очная консультация. Это во первых. во вторых, для возбуждения уголовного дела, а я так понял вы хотите именно этого, определяющим будет тяжесть причиненного вреда здоровью вашей мамы.

Если вам нужна юридическая помощь, то пожалуйста, обращайтесь лично! Мои координаты на этом сайте!

С уважением, Иркин Станислав Анатольевич