Я с мужем прожила в браке 5 лет, детей у нас нет, за это время на его имя был взят кредит в банке!

• г. Москва

У меня к Вам просьба! Разъясните пожалуйста! Я с мужем прожила в браке 5 лет, детей у нас нет, за это время на его имя был взят кредит в банке! При разводе я должна буду оплачивать половину кредита?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! В соответствии с ч. 3 ст. 39 СК РФ "Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям". С уважением, Дмитрий Константинович.