Как получить загранпаспорт пенсионеру, не получившему справку-осведомление от командира

• г. Москва

Как получить загранпаспорт пенсионеру (гражданский персонал МО РФ, не работаю 2,5 года), имела форму допуска №2, если командир не дает справку-осведомление из-за того, что подавала на него в суд, т.к. неправильно рассчитали при увольнении по сокращению, как можно обойти это препятствие?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам не выдают необходимый Вам документ, то Вам нужно обратиться в суд с заявлением о понуждении этого начальника к выдаче данного документа. Но предварительно Вы должны написать письменное заявление этому начальнику с требованием выдачи этого документа. И или получить его письменный отказ. который обжалуется в суд, либо при неполучении ответа в течение месяца, также обращайтесь в суд.