Отказ от наследства в пользу мачехи - как справиться с потенциальной бездомностью и каковы шансы на благополучный исход

• г. Братск

После похорон отца находясь в депрессивном состоянии, отказался от наследства в пользу мачехи. Теперь могу оказаться на улице. Полгода еще не прошло, в права она еще не вступила, собирает документы. Что мне сделать в данной ситуации, какова вероятность благополучного исхода. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отказ от наследства является окончательным, если он был совершен вустановленном законом порядке.

Здравствуйте! П.3 ст.1157 ГКРФ не позволяет отозвать отказ или его изменить, тем не менее можете воспользоваться критерием недействительности, одинаковым для всех сделок.