Сообщество спрашивает - будет ли законным открытие магазина на территории, где ранее был построен жилой дом?

• г. Владивосток

На земле построен жилой дом.

- В свидетельстве на землю разрешенное использование для возведения жилого дома.

- затем дом перевели в нежилой под магазин.

Законно ли будет открытие магазина на этой земле? Возможна ли будет продажа алкоголя. ?

Поменять предназначение земли не удается т. к земля (3 сотки) находиться в двух зона ж 1 и т 3 (дорога+ жилая).

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вы когда дом переводили из жилого в нежилое какую цель указывали? Вам разрешили перевод, Вот с соответствии с указанной целью и используйте.