Могу ли я выписать жену из квартиры, если я являюсь собственником.

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

Жену не можете. Нет оснований. а бывшую жену можно, если она не отказалась от участия в приватизации.

Если квартира была приватизирована и ваша жена отказалась от приватизации, хотя имела на это право, то нет. Если квартира приобреталась вами в период брака и оформлена на вас, то жена тоже имеет долю в ней по закону и тоже нет. Если квартира ваша личная собственность, то да, но через суд.