Сравнение достоверности молекулярно-генетической и геномо-дактилоскопической экспертизы для установления отцовства

• г. Красноярск

Какая эспертиза является наиболее достоверной при установлении отцовства: молекулярно - генетическая (кровь из пальца...) или геномо - дактилоскопическая (как она проводится?).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Вы просто привели разные названия одной и той же экспертизы. Из крови или волос выделяется молекула ДНК предполагаемого отца, матери и ребёнка, после чего с высокой вероятностью определяется наличие или отсутствие отцовства данного лица по отношению к родившемуся у истицы ребёнку.