Сравнение достоверности молекулярно-генетической и геномо-дактилоскопической экспертизы для установления отцовства

• г. Красноярск

Какая эспертиза является наиболее достоверной при установлении отцовства: молекулярно - генетическая (кровь из пальца...) или геномо - дактилоскопическая (как она проводится?).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Вы просто привели разные названия одной и той же экспертизы. Из крови или волос выделяется молекула ДНК предполагаемого отца, матери и ребёнка, после чего с высокой вероятностью определяется наличие или отсутствие отцовства данного лица по отношению к родившемуся у истицы ребёнку.

Спросить
Пожаловаться

Является ли геномо - дактилоскопическая экспертиза доказательством отцовства, или же рассматривается в совокупности с другими доказательствами.

, кроме геномного анализа крови и геномно-дактилоскопического анализа? Может ли это быть анализ слюны?

Где в России делается геномно-дактилоскопическая экспертиза и, если есть, экспертиза образцов слюны на предмет отцовства?

Дело в том, что я сужусь с генетическим отцом моего ребёнка по поводу установления его отцовства и получения алиментов. Но он постоянно по уважительной причине не является на забор крови. Теперь ещё и сделал по медпоказаниям переливание крови, т.е. теперь я должна ждать ещё полгода. Потом он будет делать это методически. Мой процесс затянулся. Поэтому я ищу иные способы определения отцовства.

Сколько стоит медико-генетическая экспертиза (установление отцовства) и где ее проводят в Санкт-Петербурге. Как она проводится?

Возможно ли применеие данной экспертизы для установления отцовства детей родившихся до даты начала использования данной экспертизы?

Я подала иск в мировой суд на расторжение брака и алименты, ребенку нет еще года. В ответ на это муж подал иск в районный суд на установление отцовства. Была проведена молекулярно-генетическая экспертиза (брали кровь отец, мать, ребенок), в процедуре забора материала были допущены нарушения. По этому есть основания полагать, что результаты могут оказаться подложные. Скажите, должен ли был присутствовать судебный представитель при заборе материала? Какой материал является пригодным для суда по установлению отцовства? Каким юридическим документом определяется порядок проведения экспертизы? Подскажите, пожалуйста, порядок опротестования проведенной экспертизы и ход моих дальнейших действий.

Иск на установление отцовства и взыскание алиментов подала по своему месту жительства. Иск принят. Но с ответчиком мы проживаем в разных регионах РФ. Где будет проводится генетическая экспертиза по установлению отцовства? Неужели мне с годовалым ребенком придется ехать по месту жительства ответчика? Или его вызовут сюда?

Куда подать заявление на установление отцовства и уплату алиментов без достоверных сведений о месте нахождения предполагаемого отца. Является ли генетическая экспертиза 100% гарантией установления отцовства и кто оплачивает расходы на ее проведение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Генетическая экспертиза - дорогое удовольствие? И за счет кого она делается при установлении отцовства?

Для установления отцовства проводилась генетическая экспертиза. Заключени: ответчик является отцом.

Я подал на оспариванние отцовства. По суду назначили молекулярногенетическую экспертизу через кровь из пальца. Экспертизу у нас не проводят, а отправляют в другой город. Анализы крови из пальца, изымались у меня, бывшей жены и дочери. При заключении экспертизы с другова города пришел анализ 99.9. Но нет самого главного: группы крови и резуса, никого из нас, но меня волнует мая группа при анализе. Законно ли это. Развод был ужастным. Про группу крови говорил перед днк. Если нет группы крови ирезуса. Где гарантия что это мая кровь, а не подминили. Есть подозрения связи моей бывшей жены с высокопоставленным чиновником. Помогите уточнить порядок сдачи и опечатывание анализа крови на днк. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение