Возможность собственника выписать прописанных в его квартире людей и последствия при наличии ребенка - вопрос.

• г. Москва

Правильно ли я понимаю, что по новому ЖК собственник, прописав в своей квартире других людей, может их в любой момент выписать?

А если в этот период у них родиться ребенок?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Не совсем в любой, но выселить возможно - в судебном порядке.

Ребенок собственника вселившись получает право проживания и до совершеннолетия выселить его практически не возможно, но все зависит от конкретных ситуаций.

В частности данный вопрос регулирует ст.31 ЖК РФ.