Имеет ли шанс победить в иске о разделении алиментов на двух детей, учитывая выплату алиментов ребёнку от первого брака и наличие ребёнка во втором браке?

• г. Белинский

Я выплачиваю 25% от заработной платы алименты ребёнку от первого брака, на данный момент подал иск о разделении алиментов на двух детей, так как имееться ребёнок во втором браке, есть ли шанс выиграть это дело? Подскажите пожалуйсто!

Ответы на вопрос (3):

Конечно все шансы имеете

не совсем понятно как это?

Вы можете подать на уменьшение размере алиментов, но не поделить на двоих...

Ваша супруга в браке имеет право предъявить к вам иск о взыскании алиментов, это да, а потом вы имеет право уменьшить размер алиментов взыскиваемых первой супругой, ни как иначе....

Ольга Викторовна

шанс есть но только в случае если на второго ребенка алименты уже взысканы. Такова практика рассмотрения дел об уменьшении размера взыскиваемых алиментов. если на второго ребенка уже взыскана 1/6 часть заработка, но суд как правило уменьшает размер алиментов до 1/6 и на первого ребенка.