Сколько следует платить алиментов ребёнку от первого брака при нахождении во втором браке?

• г. Асбест

От первого брака есть ребёнок, сейчас нахожусь официально во втором браке и есть второй ребёнок. ВОПРОС. СКОЛЬКО Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТОВ, ПРОЦЕНТОВ ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, РЕБЁНКУ ОТ ПЕРВОГО БРАКА.

Ответы на вопрос (3):

если мать ребенка подаст в суд, то суд назначит 1/4

Здравствуйте, Денис Александрович! Вы должны платить столько алиментов, сколько указано в решении суда(судебном приказе). И будете платить так до тех пор пока в судебном порядке не уменьшите размер алиментов! Только после судебного решения с Вас будут вычитать меньше, при это уже выплаченные алименты возврату не подлежат! Я так понимаю. размер алиментов на первого ребёнка 1/4 часть доходов, размер можно уменьшить до 1/6 части. Если есть дополнительные вопросы, пишите на почту ниже, либо здесь в мне в чате! Желаю удачи!

Здравствуйте! Если в судебном порядке на первого ребенка взысканы алименты в размере 1/4, то столько и обязаны платить. Автоматически размер алиментов в связи с изменением Вашего семейного положения (рождением второго ребенка) не уменьшается. Для уменьшения размера алиментов Вы должны обратиться в суд по месту жительства Вашей бывшей супруги с соответствующим заявлением, предоставив доказательства изменения Вашего семейного положения (т.е. свидетельство о рождении второго ребенка).

С уважением, А.Д.Руслин.