Срок подачи кассационной жалобы на апелляционное определение по гражданскому делу. Заранее спасибо.

• г. Краснодар

Срок подачи кассационной жалобы на апелляционное определение по гражданскому делу. Заранеее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Шесть месяцев с момента вынесения апелляционного определения.

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу

Здесь очень важно уточнить: в соответствии с ГПК РФ в действующей редакции начало течения срока (6месяцев) кассационного обжалования определяется ДАТОЙ оглашения судом мотивировочной части апелляционного определения.