Переходят ли долги по алиментам с умершего отца на старшую дочь при наследовании и ответственность за неуплату алиментов

• г. Вичуга

Переходят ли долги по алиментам с умершего отца на его старшую дочь, если она вступит в наследство? Если так, неужели одна дочь должна отдать свое наследство в счет долгов по алиментам младшей дочери, чем она виновата, что ее отец не платил алименты не той и не другой, но старшей дочери 23 года, а документы в службе судебных приставов хряняться 3 года.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Татьяна

в данном случае алиментные обязательства прекращаеются смертью лица. обязанного оплачивать алименты.

СК РФ

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Исполнительное производство будет прекращено

Прекращаются обязательства, а имеющаяся задолженность останется. И может быть взыскана за счет наследственной массы.