Проблема парковки нашей парковки из-за жилого гаража - законность и условия выгрузки товара в магазине Oriflame

• г. Ханты-Мансийск

У нас рядом с домом находится жилой гараж. Когда они паркуются на нашей парковке, то нам не хватает места для парковки. Законно ли они паркуются н нашей парковке, так как мы платим за вывоз и уборку снега. И еще в этом же гараже находится магазин орифлейм, когда по закону они могут выгружать машину с товаром?

Ответы на вопрос (1):

Ольга

законом такие вопросы не регламентируются - по порядку пользования придомовой территорией. Это прерогатива собственников жилья в доме, которые на общем собрании, согласно нормам жилищного кодекса РФ, вправе принимать решения об упорядочении парковки на придомовой территори.