Можно ли получить отдельное жилье после сноса муниципальной 2-комнатной квартиры, где прописаны я, моя нынешняя жена, сын и дочь бывшей жены?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

В муниципальной 2-комнатной квартире прописаны я,бывшая жена (состоим в разводе), сын 17 лет, дочь бывшей жены от первого брака 24 г. Сейчас я состою в браке с гражданкой Украины (с правом проживания в Росии на 3 года.), она в данной квартире не зарегистрирована. Бывшая жена 3 года фактически не проживает в этой квартире. Через 2 года дом подлежит сносу. При сносе смогу ли я получить отдельное жилье со своей нынешней женой? И положено ли дочери и бывшей жене, тоже отдельное жилье.

Ответы на вопрос (1):

После сноса дома, Вам положена 4-х комнатная квартира.

Если лицевые счета квартиры разделены, то Вы можете претендовать на две квартиры, при этом обе будут однокомнатными (Вам с сыном, бывшей жене с дочерью).

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Дом, в котором находиться квартира в которой я зарегистрирован, идет под снос. В 2004 году (4 года и 11 месяцев тому назад) я развелся с женой, но остался прописанным в квартире (муниципальной) с бывшей женой и двумя несовершеннолетними детьми, ответственный квартиросъемщик-я. В 2008 году я снова женился, через месяц в новом браке родится ребенок, у моей нынешней жены есть квартира в собственности. Детям от первого брака 15 и 7 лет (девочка и мальчик). Имею ли я право на получение отдельной 1-комнатной квартиры отдельно от бывшей жены и детей от первого брака?

В 2004 году (4 года и 11 месяцев тому назад) я развелся с женой, но остался прописанным в квартире (муниципальной) с бывшей женой и двумя несовершеннолетними детьми, ответственный квартиросъемщик-я. Сейчас дом идет под снос. В 2008 году я снова женился, через месяц в новом браке родится ребенок, у моей нынешней жены есть квартира в собственности. Детям от первого брака 15 и 7 лет (девочка и мальчик). Имею ли я право на получение отдельной 1-комнатной квартиры отдельно от бывшей жены и детей от первого брака?

Дом подлежит сносу. В муниципальной однокомнатной квартире прописаны я, моя бывшая жена, мой сын, моя мать и ее бывший муж.

На что рассчитывать при сносе дома?

В моей квартире поживает моя бывшая жена, сын (7 лет) и дочь жены от первого брака (15 лет). Квартира - 62 метра. 14 метров принадлежит на праве собственности дочери жены, остальное - мне. Фактически жена, сын и дочь проживают во всей квартире. Могу-ли я выселить Жену и сына и разделить право пользования квартирой?

Возможно ли получение двух квартир по программе сноса пятиэтажек при условиях, что сейчас имеется двухкомнатная неприватизированная квартира, в которой прописаны 4 человека: моя бывшая жена, ее муж (с которым она состоит в браке 9 лет), сын жены от первого брака (26 лет), и я, ее бывший муж (мы в разводе более 10 лет)? У мужа моей бывшей жены имеется собственность в размере 1/3 доли в трехкомнатной квартире, откуда он выписался в квартиру к моей бывшей жене.

Правомерно ли вселение двух разных семей (меня и семьи моей бывшей жены) в одну трехкомнатную квартиру?

Заранее благодарю,

Дмитрий.

Получил гражданство России, развелся с гражданской Украины (тоже проживает в России с гражданском браке с гражданином Украины) и заключил повторный брак с гражданкой РФ. На Украине надо подтверждать развод? Там осталось имущество - квартира, хочу переписать ее на детей от первого брака, но в квартире прописана бывая жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть долг по алиментам, сыну 6 лет, могут ли суд. приставы наложить арест на квартиру, имеющуюся у меня в собственности. И если я передам в дар эту квартиру своей второй жене, с которой мы в браке, есть ли гарантия, что эту квартиру потом не отсудят бывшая жена или мой сын от первого брака. Во втором браке у меня дочь жены, но пока не удочерённая. Стоит ли оформлять квартиру в дар, даёт ли это какие то гарантии. Или, будучи квартира в собственности жены, все равно, она будет считаться общей, потому что приобретена в браке. Квартира является моим единоличным имуществом, полученным по наследству, приватизирована ещё матерью. Вступил в права наследования задолго до вступления в брак со своей первой женой. Квартира является единственным моим жильём. В ней прописан ребёнок от первого брака и бывшая жена. Как их выписать из квартиры? Вторая жена со своей дочерью прописаны у матери. Если я подарю квартиру своей второй жене, может ли она выписать бывшую жену и ребёнка? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение