Можно ли получить отдельное жилье после сноса муниципальной 2-комнатной квартиры, где прописаны я, моя нынешняя жена, сын и дочь бывшей жены?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

В муниципальной 2-комнатной квартире прописаны я,бывшая жена (состоим в разводе), сын 17 лет, дочь бывшей жены от первого брака 24 г. Сейчас я состою в браке с гражданкой Украины (с правом проживания в Росии на 3 года.), она в данной квартире не зарегистрирована. Бывшая жена 3 года фактически не проживает в этой квартире. Через 2 года дом подлежит сносу. При сносе смогу ли я получить отдельное жилье со своей нынешней женой? И положено ли дочери и бывшей жене, тоже отдельное жилье.

Ответы на вопрос (1):

После сноса дома, Вам положена 4-х комнатная квартира.

Если лицевые счета квартиры разделены, то Вы можете претендовать на две квартиры, при этом обе будут однокомнатными (Вам с сыном, бывшей жене с дочерью).