Как обжаловать решение судьи по гражданскому делу и предположения о возможном сговоре с ответчиком

• г. Ейск

Как пожаловаться на судью и его решение по гражданскому делу? Неудовлетворен решением судьи и склонен подозревать его в сговоре с ответчиком.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда обжалуйте в апелляционном порядке, путем подачи жалобы

Спросить
Пожаловаться

Судья по гражданскому делу огласил решение. Но за решением сказал приходить через три недели. Почему решение не выдано сразу? Правомерны ли действия судьи в отказе выдать решение сразу после его оглашения?

Жалоба на Мирового Судью, помогите правильно оформить и подать. В моем деле был Иск от коммунальных служб, сделан Акт что тепла не было. Судья не приобщила к матерью делу, Акты и фото, на лицо сговор судьи!

Решение Судии все в пользу обслуживающее компании.

Если подана апелляционная жалоба ответчиком по гражданскому дело на решение мирового судьи, которую рассматривает судья

районного суда, должен на судебный процесс апелляционного обжалования мировой судья предоставить мотивированную часть своего обжаловаемого ответчиком судебного решения в данном случае. По какой статье ГПК данная процедура для мир. судьи является обязанностью?

После вынесения приговора по гражданскому делу, судья затягивает выдачу решения для обжалования и уже не однократно. Скажите куда я могу пожаловаться на действия судьи. И что может грозить судье за нарушение сроков. Спасибо!

Куда можно подать жалобу на решение судьи Вологодского областного суда. Решение судьи 100-о % не законно. Своим решением судья узаконил незаконные действия. Суть в том, что рассмотрев жалобу, судья вынес решение не по сути дела а по надуманным личным решениям.

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу. Во время длительной болезни судьи, нам было назначено слушание, но секретарь сказала, что дело переносится и все расписались в уведомлении. Однако через месяц я обнаружила в деле протокол, в котором говорилось, что стороны не явились, т.е. нас ждал другой судья в другом зале.

Насколько существенно данное нарушение и стоит ли мне пожаловаться председателю суда? (Я подозреваю сговор представителя истца с секретарем судьи, т.к. истцы не хотели, чтобы другой судья рассматривал дело).

Был суд, судья вынес решение по иску. Но я уже две недели не могу получить это решение судьи. Есть ли определенные сроки в течении которых обязанны выдать это решение судьи? Ведь без этого документа я не могу обжаловать это решение. Куда мне можно пожаловаться на судью чтоб ее наказали за невыполнение сроков выдачи решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право судья применить решение другого судьи по гражданскому делу?

В деле по КоАП делать отвод судье подается тому судье, который и ведет дело. Естественно, судья этот отвод не примет.

Есть ли другие способы бороться с незаконными действиями судьи (подделка свидетельских показаний для направления на автоэкспертизу, не ознакомление с "Определением" и правами перед отправкой на экспертизу, 26.4 п.4 КоАП РФ.)?

Жаловаться на судью председателю суда, подавать ходатайства на эти незаконные действия, или дожидаться Решения судьи, а потом это Решение обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение