Спустя 28 лет совместной жизни - кто должен оплатить вторую половину квартиры после смерти жены?

• г. Москва

Женой до брака была куплена квартира. Прожили вместе 28 лет. Наследников нет. Жена умерла. Должен ли я оплачивать вторую половину стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы являетесь наслежником по закону или по завещанию тогда да, если нет тогда нет.

Добрый день, нет, не должны, квартира полностью перейдет Вам по наследству, так как Вы единственный наследник первой очереди, заплатить придется только госпошлину нотариусу за оформление документов.

Максим Волков. Вы наследник первой очереди, это понятно. Квартира полностью достанется вам по праву наследования. Доплачивать не нужно.