Влияет ли появление совместных детей на размер алиментов и право на получение алиментов

• г. Симферополь

У моего мужа от первого брака есть дочь, ей 16 лет. Муж платит алименты % от зар. платы. У нас с ним двое совместных деток, мы официально в браке. Можно уменьшить алименты первому ребенку в связи с рождение еще двух малышей? Имею ли я право подать на алименты, но при этом мы живем вместе! Одному ребеночку 1.9 и второму 2 месяца-наши совместные дети и могу ли я подать по уходу за детьми до 3 лет? И на сколько могут уменьшит алименты, его дочери от первого брака? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Да, вам нужно подать на алименты, а затем муж сможет обратиться о снижении алиментов по первому решению.

На одного ребёнка в данном случае будет приходиться по 1/6 - на ваших двух - по 2/6 или 1/3 соответственно.

Для начала Вы имеете право обратится с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание детей и себя. После чего подавайте на уменьшение алиментов.