Как справиться с неплатежами и сохранить квартиру в сложной семейной ситуации?

• г. Серпухов

Что можно сделать в данной ситуации., есть 3 х комнатная квартира не приватизирована, прописаны 3 человека (отец и 2 брата), живет в квартире отец один, все в плохих отношениях и от них ждать каких нибудь действий не стоит. За квартиру не кто не платит, квартплата растет, ЖКХ уже предупреждает. Как заставить платить всех? Как разделить счета без их ведома. Как не потерять квартиру? Платить я за всех не могу! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Сергей! Как натечет сумма жкх большая, вас обязательно всех вызовут в судебном порядке, далее основной долг будет погашать главный квартиросъемщик, далее вы с братом.Удачи,всегда рад помочь.

Сергей, разделить оплату коммунальных платежей возможно в судебном порядке.

Если не разделите коммуналку в суде, то управляющая компания взыщет деньги с любого из нанимателей. Если разделите, то по своим долгам будете отвечать только за себя. Если будет нужна помощь с подачей иска - обращайтесь (услуга платная)