Вопрос: имеет ли ребенок право на квартиру (долю), рождена перед приобретением квартиры.

• г. Москва

При расходе с гражданским мужем, на руках осталась несовершеннолетняя дочь (7 лет), прописаны в его квартире (он собственник), но живу с дочерью отдельно.

Вопрос: имеет ли ребенок право на квартиру (долю), рождена перед приобретением квартиры. Я в покупке квартиры деньгами не участвовала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Если ребёнок не участвоаал в приобретении квартиры, то и права на неё он не имеет. Ребёнок может претендовать да квартиру или часть её в случае смерти отца ребёнка, или перевода собственности на квартиру на этого ребёнка отцом.

С уважением Яриза Геннадий Николаевич.