Как обеспечить ребенку свою долю в ипотечной квартире при продаже с использованием материнского капитала?

• г. Самара

Мой вопрос касается продажи ипотечной квартиры с использованием материнского капитала для погашения кредита. В доле находимся мы с мужем, без несовершенолетнего ребенка. Мои бывший муж отказывается предоставить долю ребенку при продажи квартиры, хотя я знаю, что по законодательству он обязан это сделать. Как мне быть чтобы мой ребенок получил полагающиеся ему по закону долю в жилье.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно обратиться в суд, в судебном порядке обязать мужа выделить долю ребенку. Удачи!

Ваш спор с бывшим мужем по поводу раздела имущества и определения доли несовершеннолетнего ребенка в ипотечной квартире решается в судебном порядке районным судом путем подачи Вами или вашим адвокатом искового заявления в суд.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (бывшего мужа).