Как решить проблему сноки, которая украла ребенка и не позволяет видеться с ним - обратиться в органы опеки или сразу в суд?

• г. Челябинск

Сноха не дает видеться с внуком. Выкрала его у отца, телефон отключен. Обязательно ли обращаться сначала в органы опеки или можно сразу в суд?

Ответы на вопрос (1):

можно сразу в суд

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой разведены! Имеем общего ребенка! Жена не дает мне видеться с ребенком! Алименты и содержание плачу регулярно! Куда обращаться и как, сразу в суд или сначала в органы опеки?

Здравствуйтк. Моя сноза не даёт мне и моему сыну общаться с внуком. В какие органы опеки мне обращаться? По месту прописки снохи или по месту прописки внука?

Обязательно ли обращаться сначала в органы опеки для определения порядка общения с ребёнком через суд? Или сразу можно подавать иск в суд?

Для того чтоб писать иск для определения времени встреч с ребёнком после развода, обязательно обращаться сначала в органы опеки или можно сразу в суд?

Сноха не дает видеться с внуком, есть решение опеки которое она не исполняет, нужны ли свидетели если я собираюсь подать документы в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена не дает видеться с ребенком: не открывает дверь, отключила телефон и т.д. Подскажите, пожалуйста, с чего начать: с опеки или сразу в суд? Спасибо.

Сноха не дает мне видеться с внуком уже 3,5 года. Внуку сейчас 9 лет. Сноха потребоаала составить дарственную на мою квартиру, я отказалась, с тех пор я не могу общаться с внуком. У меня есть возможность через родного брата снохи попасть в квартиру, где проживает и сноха с внуком. Не знаю, как поступить. Или попасть в этк квартиру, одним из сособственников которой является и брат снохи или обратиться в Отдел опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение